МАРАФОНСКИЙ ЗАПЛЫВ "АМУРСКИЙ ЗАЛИВ - 2022" 1 км. и 12 км.

25 июня 2022 года

Схема заплыва

Марафонский заплыв через Амурский залив – самый знаменитый из серии заплывов во Владивостоке. Старт на берегу полуострова Песчаный, финиш на берегу полуострова Муравьева-Амурского, где расположен Владивосток. Сопровождение пловцов обеспечивает более 20 судейских катеров федерации подводного спорта Приморского края, ГИМС, ТОФ. На прохождение дистанции 12000 м. лимит времени 6 часов.  Температура воды +16-19С. Виды плавания: «классик» и в «ластах».

Марафонский заплыв на 12 километров через Амурский залив впервые состоялся в 2013 году в формате соревнования между приморскими подводными охотниками клуба «Шаркфин» и морским «спецназом» ТОФ, а вскоре он стал культовым событием в плавании на открытой воде для опытных пловцов.

Переплыть Амурский залив могут лишь немногие пловцы с большой силой воли и достаточным опытом плавания на открытой воде.  Для того, чтобы попробовать свои силы, предусмотрена дистанция 1 километр, которую ввели специально для тех, кто хочет принять участие в этом Заплыве, но не готов к марафонской гонке. Старт происходит с борта катера в море, на удалении 1 км от финиша. Непредсказуемость силы и направления прибрежных течений делают эту дистанцию также довольно экстремальной!

Имена Покорителей Амурского залива остаются в истории этого Заплыва навсегда. На сегодняшний день, этих людей, всего 205 человек.

А имена Чемпионов наносятся на Переходящий пояс Чемпиона Марафонского заплыва в ластах через Амурский залив, с указанием года и результата:

2013 год: Юрий Колганов, время 4 часа 25 минут.

2014 год: Илья Цветков, время 3 часа 23 минуты.

2015 год: Николай Лутошкин, время 2 часа 53 минуты.

2016 год: Александра Пец, время 2 часа 38 минут.

2017 год: Павел Комаров, время 2 часа 30 минут 53 секунды.

2018 год: Павел Комаров, время 2 часа 36 минут 00 секунды.

2019 год: Алексей Жарков, время 2 часа 05 минут 42 секунды.

2020 год: заплыв проводился в режиме индивидуальной тренировки.

2021 год: Антон Болтасов, время 3 часа 22 минуты 25 секунд. (В ластах)

2021 год: абсолютный победитель: Илья Блажков 3 часа15 минут 07 секунд (Классик)

 

Федерация подводного спорта Приморского края приглашает всех желающих принять участие в этом событии!

Стартовый взнос: 1 км. - 3000 рублей, 12 км. - 5000 рублей

ЗАЧЕТЫ И ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ

Вид плаванияВ ластахКлассик
Мужской общий зачет14+14+
Женский общий зачет14+14+
Мужской зачет по возрастным категориям14-1914-19
20-2920-29
30-3930-39
40-4940-49
50+50+
Женский зачет по возрастным категориям14-1914-19
20-2920-29
30-3930-39
40-4940-49
50+50+
Командный зачет 5 чел.5*14+
Возрастная категория участников определяется по состоянию на 31 декабря текущего года 

ДОПУСТИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Вид плаванияВ ластахКлассик
ЛастыИспользовать на выборИспользовать запрещено
Трубка дыхательная
Маска
Перчатки лопатки
Утяжелители
Шапочка Входит в стартовый пакет. Использовать обязательно
Буй маркерный *
Свисток сигнальный
Плавки или купальникИспользовать на выбор
Шорты неопреновые
Майка неопреновая
Гидрокостюм
Шлем
Очки
Компас, часы
*Буй необходимо вернуть организатору на финише 

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ

Шапочка с номером участникадля использования
Буй маркерный с номером участника*для использования
Свисток сигнальныйдля использования
Пакет для обуви с номером участникадля использования
Мешок для вещей с номером участникадля использования
Питьевая вода в свободном доступедля использования
Питание и вода на дистанциидля использования
Страхование на 100000 рублейуслуга
Обеспечение безопасности на дистанцииуслуга
Доставка и хранение вещей на финишеуслуга
Раздевалка, душуслуга
Фиксация результата на финишеуслуга
Футболка с символикой Заплывапамятный сувенир
Диплом участника Заплывапамятный сувенир
Награды и призы победителямпамятный сувенир
Раздаточный материалдля информации
*буй необходимо сдать на финише

РЕГЛАМЕНТ

Программа:

  • 24 июня – день регистрации
  • 25 июня – день проведения Заплыва
  • 26 июня – резервный день, пикник на море

 

Место проведения:

  • г. Владивосток, акватория Амурского залива. Место старта: Мыс Песчаный, база отдыха «Плесы Песчаного», с. Береговое, ул. Арсеньева, 1. Место финиша: г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.1 (Стадион Динамо), Набережная Спортивной гавани.

Дистанции:

  • 1 километр
  • 12 километров

 

Место старта 12 км: Полуостров Песчаный, база отдыха «Плесы Песчаного»

Mесто старта 1 км: Акватория Амурского залива, с воды, на линии заплыва, на удалении 1 км от места финиша

Лимит времени:

  • На дистанции 12 км — 6 часов, промежуточный лимит времени: 6 км – 2 часа 30 минут
  • На дистанции 1 км – 1 час

Вид плавания:

  • В ластах
  • Классический

Возрастные категории:

  • 12-19 лет
  • 20-29 лет
  • 30 -39 лет
  • 40-49 лет
  • 50 и более лет

 

Раздельно среди:

  • Мужчин
  • Женщин

 

Стартовый взнос:

  • 1 км: 3000 рублей (при условии подачи заявки до 1 июня 2022 года)
  • 12 км: 5000 рублей (при условии подачи заявки до 1 июня 2022 года)
  • При подаче заявки после 1 июня 2022 года стартовый взнос на 1 км и на 12 км — 7000 рублей
  • От стартового взноса освобождены члены ФПСПК и военнослужащие ТОФ (при условии подачи заявки до 1 июня 2022 года)

Стартовый пакет:

  • Футболка с символикой Заплыва
  • Шапочка с символикой заплыва и номером Участника
  • Сигнальный свисток
  • Индивидуальный маркерный буй с номером участника. (Этот буй необходимо вернуть на финише организаторам)
  • Раздаточный материал
  • Страхование от несчастного случая на сумму 100000 рублей в период проведения Заплыва

НАГРАЖДЕНИЕ

Комплекты медалей за 1, 2, 3 место:

  • Личный зачет на дистанции по виду плавания
  • Личный зачет в своей возрастной категории на дистанции по виду плавания
  • Командный зачет на дистанции. Состав команды – 5 человек

 

Приз 30000 рублей: 

  • Победителю на дистанции 12 км в виде плавания «В ластах»
  • Победителю на дистанции 12 км в виде плавания «Классик»

Переходящий Пояс Чемпиона Заплыва:

  • Победителю на дистанции 12 км в виде плавания «В ластах»

Значок «Покоритель Амурского залива»:

  • Финишерам на дистанции 12 км, впервые переплывшим Амурский залив.

Диплом участника:

  • Всем участникам

Главный судья Заплыва                          Анашкин Дмитрий Валентинович

ДОКУМЕНТЫ

КАРТА ЗАПЛЫВА

Имена Покорителей Амурского залива:

Philippe Gros

Азмухамедов Рафис Рафкатович

Акневский Александр Алексеевич

Алявин Алексей Викторович

Анашкин Дмитрий Валентинович

Аничкин Денис Анатольевич

Артемчук Евгений Валентинович

Балыков Алексей Юрьевич

Бариев Асхат Ахатович

Белецкая Оксана Николаевна

Блажков Илья Юрьевич

Блейхман Александр Сергеевич

Болтасов Антон Алексеевич

Бурков Яков Витальевич

Быков Евгений Анатольевич

Вахненко Александр Сергеевич

Веселок Игорь Владимирович

Власов Александр Геннадьевич

Власюк Сергей Владимирович

Ворончук Константин Сергеевич

Вощенков Дмитрий Андреевич

Вшивкова Яна Борисовна

Галактионов Игорь Георгиевич

Ганнесен Виталий Витальевич

Герасимов Дмитрий Константинович

Герасимов Игорь Владимирович

Голоскин Сергей Евгеньевич

Гольников Виктор Павлович

Городулина Валентина Викторовна

Гулаков Алексей Евгеньевич

Давидюк Александр Иванович

Давыдов Александр Михайлович

Давыдов Антон Михайлович

Денисов Алексей Александрович

Дергачев Алексей Александрович

Довженко Константин Игоревич

Догба-оол Павел Сергеевич

Докучаев Олег Евгеньевич

Дорошенко Сергей Петрович

Доталь Андрей Викторович

Дударев Сергей Александрович

Елецких Владимир Кузмич

Елизаров Александр Николаевич

Ермола Григорий Николаевич

Ермолаев Дмитрий Иванович

Ермолин Евгений Валерьевич

Ессин Андрей Михайлович

Ефимичев Сергей Викторович

Жарков Алексей Михайлович

Житков Георгий Николаевич

Журавлев Роман Борисович

Заворотный Евгений Юрьевич

Заворотный Иван Юрьевич

Заика Дмитрий Анатольевич

Зайцев Сергей Александрович

Занегина Натали Алексеевна

Зарезин Юрий Викторович

Зверев Максим Сергеевич

Зеленков Андрей Евгеньевич

Зозуля Евгений Викторович

Зуев Руслан Викторович

Иванов Андрей Андреевич

Иванов Илья Сергеевич

Иванов Максим Александрович

Игнатенко Владимир Владимирович

Игнатов Максим Владимирович

Казаков Иван Игоревич

Калошин Вячеслав Петрович

Карась Татьяна Юрьевна

Кармаданов Андрей Александрович

Карпачева Маргарита Андреевна

Касич Александр Алимович

Клименко Павел Борисович

Клюшник Антон Александрович

Кнаус Аурика Рудольфовна

Коваль Эдуард Сергеевич

Кожевников Игорь Владимирович

Кожин Денис Андреевич

Козарезов Денис Алексеевич

Козицкий Евгений Сергеевич

Колганов Юрий Валерьевич

Комаров Александр Семенович

Комаров Павел Валерьевич

Кондратов Марк Васильевич

Корчагина Агата Олеговна

Корягин Антон Геннадьевич

Кочнев Виталий Витальевич

Кравченко Алексей Геральдович

Краснов Кирилл Игоревич

Кружилин Андрей Олегович

Кудряшов Валентин Алексеевич

Кузнецов Алексей Анатольевич

Кузнецов Иван Викторович

Кузнецов Константин Павлович

Кузнецов Леонид Геннадьевич

Кулаков Денис Николаевич

Кульков Александр Анатольевич

Ларичев Сергей Александрович

Лебедев Алексей Алексеевич

Лепешкин Евгений Алексевич

Литвинов Алексей Юрьевич

Литвинцев Александр Владимирович

Лихович Дарья Александровна

Логинова Анастасия Андреевна

Лузганов Дмитрий Алексеевич

Лутошкин Николай Анатольевич

Луценко Алексей Юрьевич

Ляшенко Иван Сергеевич

Малых Александр Евгеньевич

Марс Денис Сергеевич

Маслов Павел Сергеевич

Мельников Михаил Александрович

Мельчаков Александр Сергееич

Мещанюк Олег Юрьевич

Минеев Валентин Юрьевич

Михеев Антон Сергеевич

Михеев Антон Сергеевич

Молибог Сергей Эдуардович

Мордвинцев Яков Владимирович

Назаров Андрей Викторович

Новиков Иван Александрович

Нургалиева Евгения Николаевна

Обедин Андрей Леонидович

Овинников Алексей Александрович

Окурин Роман Сергеевич

Осипов Алексей Викторович

Осокин Сергей Леонидович

Остапенко Леонид Евгеньевич

Осташкин Платон Юрьевич

Панчик Евгений Александрович

Петрук Александр Викторович

Петрушин Егор Викторович

Пец Александра Аркадьевна

Планин Михаил Юрьевич

Планин Николай Юрьевич

Погодин Антон Дмитриевич

Полушин Максим Викторович

Помазунов Сергей Александрович

Порохин Виталий Владимирович

Порядочный Дмитрий Евгеньевич

Постников Максим Валерьевич

Прийма Александр Васильевич

Радченко Александр Геннадьевич

Радченко Марина Алексеевна

Ревва Никита

Ревва Станислав Александрович

Репин Сергей Юрьевич

Решетников Дмитрий Сергеевич

Рудой Александр Григорьевич

Рябошлык Гордей Максимович

Савинова Оксана Викторовна

Саланин Денис Алексеевич

Сат Мерген Олегович

Сафёлкин Александр Валерьевич

Сердюкова Анастасия Михайловна

Сибирцев Олег Евгеньевич

Силкин Руслан Викторович

Смирнов Александр Викторович

Созинов Николай Николаевич

Сотников Алексей Алексеевич

Спорков Игорь Юрьевич

Стадник Евгений Николаевич

Стародубцев Сергей Андреевич

Степанов Денис Евгеньевич

Степко Алексей Анатольевич

Стёпочкин Игорь Евгеньевич

Столетний Иван Сергеевич

Субхангулов Денис Мансурович

Темнов Василий Александрович

Терновой Александр Сергеевич

Тимошенко Александр Валерьевич

Толмачев Андрей Александрович

Топчиев Владимир Викторович

Трубицын Никита Ильич

Трунов Кирилл Вячеславович

Трушников Антон Александрович

Турло Борис Павлович

Тышковский Андрей Владимирович

Тюпин Евгений Васильевич

Филимоненко Анна Витальевна

Филюшкина Татьяна Николаевна

Хитов Михаил Михайлович

Хитрин Игорь Владимирович

Ходаковский Эдуард Михайлович

Храмых Сергей Викторович

Цветков Илья Сергеевич

Чекушкин Олег Александрович

Чербаджи Алексей Иванович

Черданцев Олег Геннадьевич

Чижова Мария Евгеньевна

Чупанов Сергей Сергеевич

Шабаев Александр Александрович

Шабаев Алексей Александрович

Шамрин Алексей Викторович

Шапа Сергей Владимирович

Швадченко Сергей Анатольевич

Швец Евгений Валерьевич

Шевалдин Даниил Сергеевич

Ширин Александр Михайлович

Шкаровский Александр Александрович

Шульга Максим Владимирович

Шуралев Артем Станиславович

Юницын Глеб Сергеевич

Яковлева Елена Александровна

Яруков Владислав Андреевич